Итоговое заседание Общественной палаты области

24 декабря 2018

Итоговое заседание Общественной палаты области

21 декабря 2018 года состоялось итоговое заседание Общественной палаты Ростовской области с участием Губернатора Ростовской области Василия Голубева, заместителя Губернатора Ростовской области Василия Рудого, депутата Государственной думы Федерального Собрания РФ Ларисы Тутовой, представителей Законодательного Собрания Ростовской области Вячеслава Василенко и Екатерины Стенякиной, председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Юрия Лескина.

Также на заседании присутствовали представители Общественных палат муниципальных образований, уполномоченный по правам человека Ростовской области Анатолий Харковский и уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова.

 Губернатор Ростовской области поприветствовал собравшихся, отметил результативную работу Общественной палаты области в 2018 году и обратил особое внимание на вклад членов Общественной палаты Ростовской области в развитие детского спорта, волонтерства и добровольчества, а также Губернатор отметил работу Общественной палаты в обеспечении гласности, прозрачности и законности прошедших в Ростовской области избирательных кампаний. Василий Голубев подчеркнул и работу по обеспечению общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

IMG_1570.JPGВ своей напутственной речи Губернатор области выразил пожелание в 2019 году также активно продолжать работу, обратив особое внимание на участие членов Общественной палаты Ростовской области в формировании комфортной городской среды, и предложил в 2019 году задействовать все имеющиеся ресурсы для проведения общественного контроля в сфере жкх.

На заседании также отмечалась необходимость активизировать работу с общественными советами при органах власти, акцентировав внимание на ту роль, которую играет Общественная палата области в работе по независимой оценке качества условий оказания услуг при организациях в сфере культуры, здравоохранении, социального развития и образования.

По основному вопросу повестки дня выступил член Общественной палаты РФ, председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по информационной и молодежной политике, нравственному и патриотическому воспитанию Леонид Шафиров.

В своем выступлении Леонид Александрович подробно доложил о вкладе членов Общественной палаты Ростовской области в реализации проектов проводимых в рамках добровольчества и волонтерства.

Закрыл заседание председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев, который поблагодарил всех членов Общественной палаты области за активную работу в течении года и поздравил с новым, 2019 годом.

                   

 

Детальная картинка: Array