Владимир Путин поручил внедрять во всех регионах инициативы донских общественников

23 января 2019

Владимир Путин поручил внедрять во всех регионах инициативы донских общественников

Президент России Владимир Путин дал поручения по развитию добровольческого движения в стране. В перечне – инициативы, выдвинутые донскими общественниками. В частности, он поручил оказывать содействие в реализации созданного на Дону проекта «Узнай Россию». Напомним, участие в нем приняли тысячи добровольцев. Они фотографировали достопримечательности городов и районов нашей страны, а также публиковали статьи о них на разных языках. В результате они смогли обеспечить интернет качественным контентом на разных языках. Социальный проект был признан одним из лучших в России, а его руководитель, председатель Комиссии по информационной и молодёжной политике, нравственному и патриотическому воспитанию Общественной палаты Ростовской области, член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров, объявлен лучшим добровольцем Года волонтера в номинации просветительских проектов «Говорит волонтер».

Другое поручение касается развития наставнической деятельности. Президент поручил рассмотреть вопрос о привлечении волонтеров-наставников к работе по профориентации молодежи, адаптации молодых специалистов на первом (новом) рабочем месте. Эту инициативу высказали участники масштабной акции «Поезд будущего – 2018. Энергия и опыт без границ», которая прошла в Ростовской области в минувшем году при поддержке регионального правительства.

По мнению Леонида Шафирова, количество, а главное, суть поручений свидетельствуют о том, что работа по развитию волонтёрства продолжается и поддерживается властью, несмотря на то, что Год добровольца завершен.

Поручения президента станут основой для реализации Концепции развития добровольчества в России до 2025 года.

Детальная картинка: Array