Мамины маргаритки

8 апреля 2019

Мамины маргаритки

6 марта в г. Новочеркасске, при информационной и организационной поддержке Общественной палаты Ростовской области прошли традиционные открытые соревнования по спортивной акробатике «Мамины маргаритки», которые посвящены весне и самым удивительным, неповторимым и любимым людям на свете - нашим МАМАМ!

В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов акробатов от 6 до 14 лет. Участников приветствовали гости соревнований, моряки парадного расчета воинской части Славного города-героя - Севастополя, которые готовятся к выступлениям на параде ко Дню Победы!

«Здорово, что в таком небольшом городе такая огромная воспитательная работа, которая видна сразу по выступающим спортсменам, по их характеру, отношению к тренерам и Гимну страны. Мы благодарны за приглашение и за организацию таких мероприятий, очень понравились выступления юных и взрослых акробатов!», - говорит Александр Фетисов, гвардии капитан 3 ранга.

«Я всегда чувствую себя здесь, как дома, и благодарна тренерам, которые не забываю т нас, всегда приветствуют, и хочу пожелать всем родителям наслаждаться каждой минутой жизни, беречь и воспитывать своих детей в спорте», - обратилась с приветствием к участникам соревнований мама Риты Терентьевой.

Отрадно и важно, что на этих соревнованиях всегда вспоминают спортсменок, которые рано ушли, но оставили замечательных деток и свой четкий след в спортивной акробатике города, это Жанна Абраменко, Лена Рухлева и Рита Терентьева. По традиции спортсмены почтили их память продолжительными аплодисментами.IMG_0892.JPG

«Традиции спортивной акробатики, да и вообще в спорте, настолько сильны, что мы совсем не переживаем, что вид спорта может исчезнуть, потому что именно память о тех, кто нам дорог, которую бережно хранят тренеры и спортсмены ведет нас только вперед».- считает тренер отделения спортивной акробатики Марина Дроздова.

Всех участников, призеров и победителей, а также гостей соревнований ждали памятные призы и от Федерации спортивной акробатики Новочеркасска.

«Всегда стараемся наполнить позитивными событиями соревнования наших спортсменов, для родителей и гостей, потому что именно из таких событий потом и складывается вся наша жизнь, история, патриотизм, наставничество, те самые правильные традиции, которые и делают наших детей уникальными, а нашу страну непобедимой! Замечательный пример достойного гражданина, патриота и военного сегодня показали моряки Севастополя, общаясь со спортсменами. Они, наверняка, сегодня стали примером для всех ребят и родителей! Здорово, что спорт - это та площадка, которая всегда объединяет! », сказала в своем обращении к участникам соревнований Елена Зленко, заместитель Председателя Общественной палаты Ростовской области.

Детальная картинка: Array