Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

Городской Конкурс «Мехатроник»

08.04.2019
Городской Конкурс «Мехатроник»

3 апреля в г. Новочеркасске, в торжественной обстановке в библиотеке им. Пушкина прошла церемония награждения победителей I Городского Конкурса «Мехатроник», который проходил при информационной поддержке Общественной палаты Ростовской области и общественно-политической газеты «Деловой Новочеркасск».

В зале присутствовали представители управления образования Новочеркасска, Администрации Новочеркасска, общественных организаций, СМИ, победители Конкурса и их родители и наставники.

Организаторы Конкурса, Некоммерческое партнерство «Союз предпринимателей г. Новочеркасска», Управление образования г. Новочеркасска» и Центр детского технического творчества «Robo.Grade». технический Центр «Автолюкс». полагают, что цель Конкурса – популяризация и пропаганда инженерных разработок и инновационного мышления в молодежной среде, вовлечение школьников в техническую деятельность путем обучения актуальным инженерным навыкам, - ДОСТИГНУТА! Проект получился достаточно масштабным, учитывая сроки его проведения! В конкурсе приняли участие 519 человек!

На церемонии награждения были вручены дипломы I степени и призы. Дипломы II и III степени, подарочные сертификаты от Центра детского технического творчества, а также благодарственные письма преподавателям вручены представителям школ.

С приветственным словом перед ребятами выступила представитель Управления образования Новочеркасска Струкова Элеонора Владимировна, которая поздравила ребят с успехом и пожелала дальнейших побед! Элеонора Владимировна пожелала Конкурсу дальнейшего развития и становления, отметив, что он может стать традиционным, а наши дети и в дальнейшем будут показывать высокие достижения в области роботостроения и творчества!

О перспективах развития инновационных молодежных центров в Новочеркасске собравшимся рассказал начальник отдела внешнеэкономических связей, инвестиций, развития предпринимательства и туризма Администрации Новочеркасска Дмитрий Денисенко, пожелав ребятам не останавливаться и, обучаясь, покорять новые высоты!

         Призы и дипломы победителям были предоставлены официальным партнером Конкурса - техническим Центром «Автолюкс», которые и вручил управляющий Центром Абулов Камиль. Он пожелал победителям высоких перспектив самореализации в инженерном деле и развитии технических навыков. Камиль отметил, что производству остро не хватает инженерных кадров и выразил надежду в том, что ребята вскоре пополнят ряды высококвалифицированных специалистов и добьются новых высот в развитии высоких технологий.

         Разработчик Конкурса – Руководитель Центра детского технического творчества Мозговой Владимир Владимирович, дипломированный магистр-приборостроитель, член СПгН также поздравил победителей, пригласил в Центр, пообещав всемерную поддержку в проектах.

Директор Союза Ирина Димитрова вручила благодарственные письма педагогам-наставникам победителей - этих одаренных, творческих детей, отметив, что с заданием Конкурса дети смогли справиться только при поддержке и заинтересованности преподавателей, - ведь, безусловно, совместная работа, интересы, приобщают обучающихся к техническому творчеству, ведут к расширению их кругозора и новым знаниям! Нельзя не отметить поддержку со стороны отдела потребительского рынка и защиты права потребителей, с которым сложились добрые рабочие отношения!

Благодарственное письмо было вручено и Татьяне Острокулаковой – ведущему специалисту ОПРиЗПП.IMG-20190404-WA0041.jpg

Победителей поздравили детские творческие коллективы Новочеркасска - воспитанники детского сада № 11 (заведующая Лидневская Таисия Александровна), народный коллектив «Театр танца «Иллюзион»» (руководитель Галустьян Эдита Эдуардовна) и постоянные партнеры социальных программ Союза - спортсмены Федерации батута и спортивной акробатики Новочеркасска, вызвав бурные аплодисменты и восхищение! Благодарим артистов, спортсменов, которые радуют нас своим творчеством и их педагогов- наставников! Спасибо Вам за Ваш труд!

А в заключении церемонии победителей ждал обещанный СЮРПРИЗ! Главный редактор общественно-политической газеты «Деловой Новочеркасск» Ирина Васильевна пригласила Победителей на экскурсию в уникальный лунный космопарк «Селен», где школьники смогут слетать на Луну, Марс и астероиды!!! чем вызвала бурные аплодисменты!

«Благодарим за информационную поддержку Проекта Общественную палату Ростовской области и общественно-политическую газету «Деловой Новочеркасск» и надеемся на дальнейшее сотрудничество, Благодарим всех за участие и желаем дальнейших творческих взлетов, заинтересованности и неравнодушия, крепких, дружных коллективов единомышленников, добра, мира и любви»,- сказала в заключительном слове директор СПГН, Ирина Димитрова.!