Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

Спартакиада для глухих и слабослышащих детей

26.04.2019
Спартакиада для глухих и слабослышащих детей

В 2018 году на заседании Комиссии по формированию здорового образа жизни, физической культуре, спорту и туризму Общественной палаты Ростовской области было принято решении о проведении Спартакиады среди спецшкол и интернатов для глухих и слабослышащих детей, приуроченной к одному из самых главных праздников в современной России — Дню Победы.

И 23 апреля 2019 года в соответствии с принятым решением комиссии Общественной палаты Ростовской области по формированию здорового образа жизни, физической культуре, спорту и туризму стартовал первый тур Спартакиады среди не слышащих детей. Почти 40 ребят из 5 школ – интернатов Ростовской области приняли участие в Спартакиаде. Состоялись соревнования по шахматам и шашкам в двух возрастных категориях 2004 и старше и 2005 и младше, также среди юношей и девушек.

LW4qE_Bv7d8.jpg Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" выражает благодарность за идею, помощь в организации и проведении, за теплые слова приветствия на открытии Спартакиады члену Общественной палаты Ростовской области заместителю председателя Ассоциации мини-футбола Ростовской области, члену исполкома Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола», президенту Региональной спортивной общественной организации «Ростовская областная любительская футбольная лига», г. Ростов-на-Дону, генеральному директору ООО «АТЛАНТ» Бадальянц Сергею Викторовичу.

        Второй тур пройдет на стадионе Труд где будут определены победители в общем зачете.

   Спартакиада проводится с целью привлечения детей с нарушением слуха к систематическим занятиям в спортивной массовых мероприятиях, пропаганде культуры здорового образа жизни, укрепления дружбы и популяризации спорта глухих на Донской земле.

 rl45RfSMG8E.jpgDSC02350.JPG