21 мая в городе Волгодонске прошло совместное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» и Совета Общественной Палаты Ростовской области

26 мая 2019

21 мая  в городе Волгодонске прошло совместное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» и Совета Общественной Палаты Ростовской области

 21 мая  в г. Волгодонске состоялось совместное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» и Совета Общественной Палаты Ростовской области.

 Вопросы, обсуждаемые на  совместном заседании, были актуальными и злободневными:  поддержка развития и расширения на территории региона программы «Всеобуч по плаванию»,  развитие и поддержка ТОСов,  вопросы тарифов на воду и тепло. 

 По мнению председателя Общественной палаты Ростовской области  Вячеслава Кущева: «Общественная палата подготовила сегодня к обсуждению  самые острые  вопросы, волнующие наших граждан и  важно, что эти же вопросы актуальны и для руководителей городов и сельских поселений, все были, что называется «в теме», виден грамотный мониторинг и профессиональный поход участников встречи.  Считаем, что такой формат общения и определения общих направлений работы позволят сдвинуть с места  решение многих трудных задач в регионе». 

FullSizeRender-27-05-19-03-11.jpg«Вопросы и активность участников встречи в обсуждении показали, что мы движемся в одном направлении, как главы муниципальных образований, так и Общественная палата Ростовской области. Важнейший вопрос сохранения жизни и здоровья наших детей в рамках реализации региональной программы «Всеобуч по плаванию» о котором много нового и важного рассказал Игорь Горин, поддерживается и проведено много мероприятий, по итогом которых запланировано обращение на имя Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева. Ведь именно задачи Всеобуча по плаванию решают задачи 5-ти Национальных проектов»,-  комментирует событие заместитель председателя Общественной палаты Юрий Стефанович Зерщиков. 

       Показательно и то, что в совещании принимали участие специалисты Правительства Ростовской области,  представители общественности и жители города Волгодонска. которые подтверждали те самые острые моменты с которыми сталкиваются в жизни по вопросам работы и создания ТОС, по оплате ТКО и тарифов на воду и тепло,  а также  по отсутствию возможности участвовать во Всеобуче по плаванию. Участники встречи предлагали конкретные идеи по решению проблемных задач.  По мнению Председателя Совета муниципальных образований Евгения Петровича Луганцева такие встречи помогают решить много задач, расширить поле совместной работы и направить общие силы на благо развития территорий региона и повышения качества жизни наших граждан.

     «Считаю, что формат сегодняшней встречи и диалог, который состоялся между общественностью и представителям власти, достаточно конструктивным и полезным для всех сторон. Информация, с которой сегодня выступила Общественная палата Ростовской области, а самое главное, предложения по решению многих острых вопросов является доказательством грамотного анализа мониторинга социальной ситуации, а также  продуктивной совместной работы с экспертным сообществом, Правительством региона и общественностью»,- считает участник встречи, председатель комиссии  Общественной палаты Ростовской области Татьяна Зенкова.

 «Считаю показательным и то, что все мнения и выступления участников встречи были не  в форме сухих докладов, а четко обозначали острые углы и вызовы сегодняшних реалий и конкретные предложения по их решениям. Материалы выступлений будут выложены на нашем сайте»,- комментирует итоги встречи заместитель председателя Общественной  палаты РО Елена Зленко.  


Детальная картинка: Array