Открытие VII детского полевого лагеря "Будущее России"

3 июня 2019

Открытие VII детского полевого лагеря "Будущее России"

1 июня в посёлке Рассвет Аксайского района состоялось торжественное открытие VII детского полевого лагеря "Будущее России". В этом году проведение лагеря приурочено к 25- летию Всероссийского детско-юношеского общественного движения " Школа Безопасности " и предупреждению ЧС в системе МЧС России.

В этом году в лагере принимают участие дети в возрасте 11-14 лет из Еврейской автономной области, Краснодарского края, Республики Крым, Донецкой народной республики и команды из Ростовской области.

После торжественного открытия у ребят начались первые учебные точки. Участники в течении пяти дней будут учится накладывать повязки при различных травмах и тушить возгорания, проходить полосу пожарного и спасателя, ориентироваться в подземных лабиринтах,  стрелять и метать гранату,  собирать и разбирать автоматы и пистолеты, правилам маскировки и основам парашютного дела. На полосе Фрироуп преодолевают переправы и болота, спасают утопающих и учатся водить лодку. Сегодня вечером команды знакомятся друг с другом посредством представления себя и своих территорий откуда они приехали.


IMG_20190601_151549.jpgIMG_20190601_152040.jpg

Детальная картинка: Array