Торжественное закрытие VII детского полевого лагеря "Будущее России"

7 июня 2019

Торжественное закрытие VII детского полевого лагеря "Будущее России"

6 июня в Ростовской области, в посёлке Ковалевка на базе Донского спасательного центра МЧС России прошло торжественное закрытие VII детского полевого лагеря "Будущее России", который в этом году был посвящён 25-летию с момента образования Всероссийского детско- юношеского общественного движения "Школа безопасности". IMG_20190606_111540.jpg


Перед участниками лагеря и родителями с приветственные словом выступили заместитель Председателя Общественной палаты Ростовской области Елена Зленко, начальник отдела по работе с некоммерческими организациями и взаимодействию с экспертным сообществом управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области Дмитрий Леньков, начальник Донского спасательного центра МЧС России Алексей Стрельников, глава Рассветовского поселения Александр Мацко, исполнительный директор Ростовского РО РОССОЮЗСПАСа Анна Карасева, заместитель начальника управления-начальник отдела мероприятий ГО ГУ МЧС России по Ростовской области Павел Нудгин, а так же гости, помогавшие в организации подготовки и проведения лагеря с первого года существования проекта. 
Почетные гости вручили памятные кубки делегациям из Донецкой народной республики, Республики Крыма, Еврейской автономной области и сертификаты участникам из Ростовской области. Далее участникам были вручены кубки и ценные подарки победителям итоговой игры "Безопасный мир". 

Так по итогу выступлений команд первое место заняла команда из Алексеево-Тузловской слободы Ростовской области, второе место - участники из Краснодарского края и теретье место - представители Аксайского района Ростовской области. Но на этом закрытие не закончилось. В торжественной обстановке медалью Российского союза спасателей "За содружество в деле спасения" за многолетнюю работу в деле развития добровольчества на территории Ростовской  области и поддержку в реализации проектов Ростовского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа наградили: Иванова Дениса, Ляхова Андрея, Наталью Федорец и Петренко Максима. Конечно, не могли не сказать большое спасибо и студентам-спасателям, членам Ростовского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и участникам движения Школа Безопасности.

Детальная картинка: Array