Общественный жилищный контроль в действии!

8 августа 2019

Общественный жилищный контроль в действии!

Общественный жилищный контроль в действии!

В июле 2017 года жильцы дома 26Б по улице Котовского города Новочеркасска столкнулись с вопросом ремонта внутриквартальной дороги на въезде к жилому дому. Дорожное полотно было разрушено в ходе систематических работ по ремонту инженерных сетей отопления, однако после завершения работ дорога восстановлена не была, в результате чего въезд во двор стал практически заблокирован.

Жильцы многоквартирного дома обратились за помощью в администрацию г. Новочеркасска, однако там давали лишь «отписки» о скором восстановлении дороги.

Верным решением для жильцов дома стало обращение в рабочую группу Общественной палаты Ростовской области по общественному жилищному контролю и лично к жилищному эксперту Макарову Александру, после вмешательства которого проблема с въездом во двор была решена в кратчайшие сроки.


Напомним, что институт общественных жилищных инспекторов в Ростовской области был введен по инициативе Общественной палаты Ростовской области в январе-феврале 2017 года, была создана рабочая группа, которую возглавил член Общественной палаты Ростовской области Вольдемар Михайлов.

Детальная картинка: Array