«…. Есть только Миг между прошлым и будущим, именно Он называется Жизнь..». День акробатики в г.Новочеркасск

6 сентября 2019

«…. Есть только Миг между прошлым и будущим, именно Он называется Жизнь..». День акробатики в г.Новочеркасск

Комиссия Общественной палаты Ростовской области по формированию здорового образа жизни, физической культуре, спорту и туризму, совместно с ГОО «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска», Администрация г. Новочеркасска, МБУ СШОР №2 организовали и провели ежегодное спортивное мероприятие «День акробатики» в г. Новочеркасске. Участками стали стали более 200 спортсменов, родителей, тренеров и  ветеранов спорта.
Отрадно, что на мероприятие, которое было посвящено открытию памятной доски основателю вида спорта в г. Новочеркасске Юрию Кирюнину, собрались столь разные и столь близкие люди.
« На этой площадке всегда происходит то самое единение поколений, интересов, традиций, мнений и, главное- людей, преданных спорту, посвятившим свою жизнь работе с детьми. Общественная палата всегда поддерживает такие мероприятия, которые расширяют и вместе с тем объединяют общественное пространство, позволяют сохранить ту самую неповторимую атмосферу живого, человеческого общения и показать настоящих лидеров разных времен и направлений», -комментирует событие Елена Зленко, организатор мероприятия.

DSC08831.JPG      Приветствовали участников торжественной встречи           Глава города Юрий Лысенко, зам Главы Администрации Елена Табаровец,  председатель Общественной палаты города Новочеркасска Марина Носкова, главный архитектор Новочеркасска Ольга Грицай.  
        « Мы гордимся тем, что в нашем городе работали и творили такие наставники, как  Юрий Константинович Кирюнин, который подготовил более 70 Мастеров спорта СССР и России, сотни разрядников, а главное- созданное дело, дружную семью акробатики, высокопрофессиональную школу исполнения сложнейших элементов,  которая растет и преумножается новыми Чемпионами нашего города»,- обратился к участникам Юрий Лысенко, Глава города Новочеркасска.
          Трогательно и торжественно прошла церемония открытия, которая завершилась символическим запуском 80 белых шаров в голубое небо под замечательную песню «Да разве сердце позабудет о тех, кто хочет нам добра, о тех кто нас выводит в люди, кто нас выводит в Мастера».
В честь собравшихся гостей и представителей видов спорта состоялся концерт, подготовленный спортсменами отделения акробатики МБУ СШОР №2 который уже давно стал для всех участников местом встреч, воспоминаний и общения.
«Насколько важно то, что здесь происходит, действительно объединение спортивного сообщества. Нам- ветеранам спорта- очень важно и приятно внимание молодежи, есть, что сказать и чем поделиться с молодыми тренерами и Мы очень благодарны организаторам за такое внимание и организацию»,- поделился многократный чемпион Мира и Европы по плаванию среди ветеранов, Виктор Корешков.
Яркие и неповторимые выступления акробатов украшали показательные выступления дзюдоистов под руководством опытного наставника Михаила Липчанского и акробатического рок-н- рола.
«Мы участвуем в этом празднике уже в третий раз и нам очень приятно, что нас приглашают, говорят о наших успехах, это действительно объединяет и стимулирует и родителей и детей на понимание того, что спорт-это единая и дружная семья»,- говорит тренер по спортивной гимнастике г. Шахты, Александр Кулаков.
«Дети- самое главное в жизни каждого человека, поэтому видеть счастливые и в тоже время серьезные лица,  умные  и горящие глаза наших детей на этом празднике- это счастье и огромная работа всех педагогов и родителей! Спасибо организаторам за то, что вдали от мегаполисов есть то самое живое и настоящее человеческое общение представителей власти, бизнеса и общественности на высочайшем уровне, после таких встреч хочется жить и работать на благо нашего Донского края»,- считает Марина Носкова, Председатель Общественной палаты Новочеркасска.
      Спортивный праздник стал еще одним Мигом, который обязательно запомнится всем и станет частью нашей жизни, вдохновляя нас на новые достижения и победы!

DSC08865.JPGDSC08916.JPG


Детальная картинка: Array