Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

Организуется очередной конкурс на получение наград в номинации «Проект ВВУИО 2018 года»

15.11.2017

Оргкомитетом Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) организуется очередной конкурс на получение наград в номинации «Проект ВВУИО 2018 года».

Награды ВВУИО – это знак исключительного международного признания победителей и лидеров заинтересованных сторон ВВУИО за их выдающийся вклад в выполнение решений ВВУИО и, в частности, в реализацию направлений деятельности ВВУИО, обеспечивающих достижение Целей в области устойчивого развития (ЦУР).

Конкурс открыт для всех заинтересованных сторон, представляющих правительства, частный сектор, гражданское общество и академические организации и является глобальной платформой для выявления и демонстрации успешного опыта реализации направлений деятельности ВВУИО и достижения ЦУР.

Имею честь объявить о начале седьмого конкурса на соискание наград ВВУИО и предложить представлять проекты на веб-сайте (www.wsis.org/prizes) до 2 января 2018 года. Награды ВВУИО 2018 года – это знак исключительного международного признания победителями и лидерами заинтересованных сторон ВВУИО за их выдающийся вклад в выполнение решений ВВУИО и, в частности, в реализацию направлений деятельности ВВУИО, обеспечивающих достижение Целей в области устойчивого развития (ЦУР).

Конкурс на соискание наград ВВУИО организован в ответ на просьбы заинтересованных сторон ВВУИО о создании эффективного механизма оценки проектов и видов деятельности, в которых используется потенциал информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для достижения устойчивого развития. С момента своего основания конкурс на соискание наград ВВУИО привлек более 300 тысяч заинтересованных сторон.

В соответствии с итоговым документом Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, посвященным общему обзору хода осуществления решений ВВУИО (рез. A/70/125), в котором содержится призыв обеспечить тесную увязку деятельности по выполнению решений ВВУИО с деятельностью по осуществлению Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (рез. A/70/1), конкурс на соискание наград ВВУИО является не имеющей аналогов глобальной платформой для выявления и демонстрации успешного опыта реализации направлений деятельности ВВУИО и достижения ЦУР.

В резолюции ЭКОСОС от 2016 года "Оценка прогресса, достигнутого в осуществлении решений и последующей деятельности по итогам Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества" вновь подтверждается важность обмена информацией о передовом опыте на глобальном уровне, и, признавая выдающиеся успехи в осуществлении проектов и инициатив, которые способствуют достижению целей ВВУИО, рекомендуется всем заинтересованным сторонам выдвигать свои проекты на конкурс на соискание ежегодных наград за проекты, связанные с ВВУИО, который является составной частью процесса анализа выполнения решений ВВУИО (www.wsis.org/stocktaking), принимая при этом к сведению отчет о примерах успешного выполнения решений Всемирной встречи на высшем уровне.

Ввиду этого всем заинтересованным сторонам ВВУИО предлагается принять участие в конкурсе на соискание наград ВВУИО 2018 года, который проводится в пять этапов (см. Приложение 1). Восемнадцать победителей и лидеров будут объявлены на Форуме ВВУИО 2018 года, который состоится 19–23 марта 2018 года в Женеве, Швейцария. Победившие проекты будут включены в публикацию "Примеры успешного опыта ВВУИО, 2018 год", а все представленные описания проектов и видов деятельности будут отражены в Отчете об анализе выполнения решений ВВУИО 2018 года.