Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

Общественная палата подписала Соглашение с 21 НКО Ростовской области и Избирательной комиссией Ростовской области

08.12.2017
Общественная палата подписала Соглашение с 21 НКО Ростовской области и Избирательной комиссией Ростовской области

5 декабря текущего года, Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации». Этот закон направлен на повышение прозрачности деятельности избирательных комиссий всех уровней в ходе организации и проведения выборов Президента Российской Федерации. Законодательно закрепляется возможность общественного наблюдения на выборах Президента Российской Федерации, а также возможность применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях территориальных избирательных комиссий при установлении итогов голосования.


Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров и Председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев заключили Соглашение о взаимодействии. Далее состоялась подписание аналогичных соглашений с 21 общественной организацией Ростовской области.

Как отметил в своем выступлении Председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев: «Мы приглашаем все общественные организации Ростовской области к конструктивному сотрудничеству в вопросе гражданского контроля за выборами. И готовы подписать очередные соглашения о сотрудничестве, с теми, кто заинтересован в этой работе, теми, кто хочет, чтобы выборы в Ростовской области прошли максимально прозрачно и честно!».

По вопросу заключения Соглашений обращаться в сектор по обеспечению деятельности Ростовской области по тел. 240-11-69, 240-55-57, 240-50-79. или на эл. почту : opro@donland.ru