Общественный контроль в действии!

27 июня 2020

Общественный контроль в действии!

Сегодня, 27 июня в рамках осуществления общественного мониторинга избирательных прав граждан член Общественной палаты Ростовской области Александр Нечушкин посетил участковые избирательные комиссии № 1264, 1265, 1266, находящиеся в нескольких сельских поселениях Мясниковского района Ростовской области.

На вышеупомянутых участковых комиссиях добросовестно организована работа бригад подготовленных волонтеров, которые встречают всех участников голосования при входе у здания участка, показывают специально отведенные места для дезинфекции рук санитайзерами, предоставляют бесплатные маски и перчатки, а также в случае необходимости помогают воспользоваться средствами защиты нуждающимся в этом. Настоятельно советуют не пренебрегать средствами защиты и нормой социальной дистанции без крайней необходимости.

В зале избирательных участков соблюдены все требования оформления участковых комиссий, присутствуют информационные стенды, стационарные опломбированные урны для голосования на территории участка, а также урны, предназначенные для выносного надомного голосования и для голосования на придомовых территориях. На всех посещённых избирательных участках сотрудники комиссий прошли инструктаж, знают свои обязанности и уверенно отвечают на все поступающие вопросы. Также сотрудниками осуществляются разъяснительные беседы по голосованию в рамках губернаторского проекта «Народный совет».

За соблюдением всех норм открытости и прозрачности голосования по поправкам, вносимым в Конституцию Российской Федерации, на избирательных участках осуществляет корпус общественных наблюдателей.

Отдельного внимания и благодарности заслуживают общественные наблюдатели, сотрудники избирательных комиссий и волонтеры, которые работают с утра и до вечера в условиях жаркой погоды в течение недели.

Александр Нечушкин отметил высокий уровень подготовки избирательного процесса в целом на территории Ростовской области и в Мясниковском районе в частности.

Общественная палата Ростовской области призывает всех граждан прийти на избирательные участки и проголосовать.

PHOTO-2020-06-27-13-20-41-39.jpgPHOTO-2020-06-27-13-20-42.jpgPHOTO-2020-06-27-13-20-40-38.jpg

Детальная картинка: Array