Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

Юрий Зерщиков стал лауреатом региональной юридической премии «Юрист года-2020»

18.12.2020
Юрий Зерщиков стал лауреатом региональной юридической премии «Юрист года-2020»

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Всероссийскому дню юриста, были названы лауреаты региональной юридической премии «Юрист года-2020». В сложившихся условиях церемония, в которой приняла участие сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова, была проведена в онлайн-формате.

В номинации «За вклад в развитие гражданского общества» премия «Юрист года» была присуждена заместителю председателя Общественной палаты Ростовской области – Юрию ЗЕРЩИКОВУ. Донской общественник получил премию за активное участие в организации общественного наблюдения и контроля на выборах: Президента Российской Федерации и депутатов Донского парламента в 2018 году, Губернатора Ростовской области и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в 2020 году. При его непосредственном участии были заключены соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Избирательной комиссией Ростовской области, 34 общественными объединениями, НКО и партиями. Юрий Зерщиков принимал активное участие в  открытии Ситуационного центра по общественному наблюдению за ходом избирательного процесса, «Горячей линии» для связи с избирателями, формированию совместно с представителями РРО «Ассоциация юристов России» мобильных групп и консультационно-правовой помощи наблюдателям и избирателям. 

Высшая юридическая премия «Юрист года» была учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2009 году. Эта премия является самой престижной наградой в сфере юриспруденции. Миссия по организации и проведению церемонии вручения премии возложена на Ассоциацию юристов России и ее региональные отделения.

В Ростовской области такая церемония проводится уже 12 раз. И за это время были отмечены заслуги более 80 профессионалов в различных сферах юриспруденции, внесших значительный вклад в формирование правовой системы государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, в развитие юридической науки и образования.