Итоговое заседание Общественной палаты Ростовской области 3 созыва

29 декабря 2020

Итоговое заседание Общественной палаты Ростовской области 3 созыва

Сегодня, 29 декабря прошло итоговое заседание Общественной палаты Ростовской области 3 созыва с участием Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева!

На заседании также присутствовали первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, начальник управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области Максим Даниленко, заместитель начальника управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области Дмитрий Леньков, руководитель аппарата Общественной палаты Ростовской области Михаил Стремедловский и члены Общественной палаты Ростовской области.
Открыл и вел заседание председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев.
Василий Голубев поблагодарил общественников за плодотворную работу не только в этом году, но и на протяжении всего созыва.
Отметил самое активное участие членов Общественной палаты  в проведении мероприятий посвящённых Году памяти и славы, центральным из которых стало открытие военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты»
Василий Голубев подчеркнул и активное участие членов Общественной палаты в работе выборных кампаний, проходивших в Ростовской области.
"Хочу отметить, что с 2018 года палата наработала большой практический опыт по организации общественного наблюдения и существенному повышению, в конечном счете, легитимности избирательного процесса. Федеральной Общественной палатой также отмечен высокий уровень организации общественного наблюдения на Дону", - Василий Голубев.

Общественная палата с первых дней активно включились и в работу по противодействию распространению новой короновирусной инфекцией. 

В конце своего выступления Губернатор Ростовской области сказал несколько слов о той работе, которую, по его мнению, стоит учесть при планировании деятельности новому составу палаты в будущем. Это работа с СО НКО и ресурсными центрами Ростовской области, это общественный контроль за проведением выборов в органы исполнительной власти, повышение доступности инфраструктуры для инвалидов.
"Эти темы очень актуальны для нашего региона, соответствующие поручения профильным министерствам на этот счет уже даны, но они ни в коем случае не должны остаться без сопровождения со стороны общественности", - Василий Голубев.

Также общественников поблагодарил за работу Александр Ищенко отметив особую роль Общественной палаты в законотворческой деятельности.

 


Детальная картинка: Array