Встреча Губернатора Ростовской области с членами Совета Общественной палаты

29 марта 2021

Встреча Губернатора Ростовской области с членами Совета Общественной палаты

Сегодня 29 марта состоялась встреча Губернатора Ростовской области Василия Голубева с Советом Общественной палатой Ростовской области.

В рамках встречи общественники выступили по более значимым и актуальным вопросам региона, во многом их инициативы были поддержаны Губернатором.

Председатели комиссий обозначили ключевые вопросы в рамках Года науки и технологий, объявленным Президентом Российской Федерации, а также в рамках Года первичной медико-санитарной помощи, объявленным Губернатором Ростовской области.

Ключевой инициативой Общественной палаты Ростовской области – создание единого оператора – некоммерческой организации «Фонд Губернаторских грантов».

Число донских социально-ориентированных некоммерческих организаций, участвующих как в конкурсе на право получения грантов Президента РФ, так и в региональных конкурсах ежегодно растет. За пять лет заявки на участие подали более 1500 организаций. Общая сумма поддержки по президентским грантам донским НКО превысила 330 млн рублей, в том числе в 2020 году - 130 млн рублей.

«При наличии единого оператора проведения конкурсных процедур Ростовская область имела бы возможность привлечь в 2021 году на реализацию социально- значимых проектов на территории области более 4 раза больше, чем выделено сейчас», - подчеркнул первый заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков.

 По итогам встречи, будет подготовлен перечень поручений Губернатора Ростовской области профильным министерствам и руководителям с учетом всех предложений.

Детальная картинка: Array