Акция Добра продолжается!

6 сентября 2022

 Акция Добра продолжается!

Общественная палата Ростовской  области и Донская Адвокатская палата вместе с депутатом Госдумы РФ Антоном Гетта организовали обзорную экскурсию по городу Ростову-на-Дону, участники посетили популярные места донской столицы. В них приняли участие несколько сотен детей.

Акция стартовала 25 августа в ПВР Железнодорожного района Ростова. Каждому ребенку вручили набор спортивной формы, и различные канцелярские принадлежности для школы.

«Очень важно помогать своим, поэтому мы при поддержке адвокатов Ростовской области организовали множество мероприятий по оказанию помощи прибывшим к нам из неспокойных территорий. Это не только материальная помощь перед началом нового учебного года, но и экскурсии, развлечения, спортивные мероприятия. Приехавшим людям необходимо отвлечься», – поделился президент Адвокатской палаты Ростовской области, член Общественной палаты области Григорий Джелаухов.

Кроме Железнодорожного района в конце августа – начале сентября в акции смогли принять участия жители из ПВР Батайска, Азова и Азовского района. Дети вместе с родителями прогулялись по популярным местам донской столицы. Среди них парк отдыха «Левобережный», Мемориальный комплекс «Павшим воинам», набережная Дона, Театральная площадь и многое другое. Особо интересным для маленьких участников стало путешествие в подземные переходы города, где на стенах размещены мозаичные панно.

Кроме того, в парке Октябрьской Революции, дети смогли посмотреть на Ростова с высоты птичьего полета, прокатившись на колесе обозрения. После интересной прогулки детей угостили вкусными блюдами в кафе.

Однако самое главное мероприятие еще впереди. 24 сентября в Ростовском областном теннисном центре состоятся : турнир по мини-футболу, выступления творческих коллективов, конкурсы и соревнования для детей и их родителей.

Детальная картинка: Array