Стираем границы - строим мосты!

16 февраля 2023

Стираем границы - строим мосты!

16 февраля Общественная палата Российской Федерации провела круглый стол, посвященный развитию институтов гражданского общества в новых регионах России и координации работы по их поддержке.

В ходе встречи участники круглого стола поделились информацией о прогрессе и барьерах в вопросе функционирования некоммерческого сектора.

Члены Общественной палаты Ростовской области Анна Белан, директор Центра инноваций социальной сферы «Атлас НКО» и Светлана Моисеева, президент Общественного центра социальных инициатив, рассказали о своем опыте реализации программ и проектов для общественников и общественных организаций из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Несколькими днями ранее, команда Центра инноваций социальной сферы «Атлас НКО» посетила Луганскую Народную Республику. Анна Белан приняла участие во встрече с общественниками и общественными организациями ЛНР, которая была посвящена вопросам регистрации/перерегистрации НКО в соответствии с законодательством Российской Федерации и участию в конкурсах президентских грантов.

Во встрече также приняли участие председатель Общественной палаты Луганской Народной Республики Алексей Карякин и ведущий специалист отдела по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции Луганской Народной Республики Юлия Адонина.

Команда «Атлас НКО» с 2022 года тесно взаимодействует с общественниками и общественными организациями из ЛНР и ДНР, став победителем специального конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Стираем границы – строим мосты», направленным на повышение уровня профессиональных компетенций лидеров общественных организаций ЛДНР и создание предпосылок к коллаборации и партнерству с НКО Ростовской области. Проект реализован при поддержке Общественных палат Ростовской области, ЛНР и ДНР. Всего в проекте приняли участие 160 общественников и представителей общественных организаций из ДНР и ЛНР.

 Запись круглого стола можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-93005764_456242766

 

 

Детальная картинка: Array