Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

«Реформа контрольно-надзорной деятельности в сфере труда. Диалог по вопросам создания безопасных условий труда в организациях Ростовской области»

17.07.2018
«Реформа контрольно-надзорной деятельности в сфере труда. Диалог по вопросам создания безопасных условий труда в организациях Ростовской области»

11 июля 2018 года член Общественной палаты Ростовской области, вице-президент Союза работодателей Ростовской области Виктор Нетесанов организовал и провёл заседание дискуссионной площадки с участием руководителей предприятий, отраслевых и территориальных объединений работодателей, специалистов в сфере охраны труда и кадровых работников на тему: «Реформа контрольно-надзорной деятельности в сфере труда. Диалог по вопросам создания безопасных условий труда в организациях Ростовской области».  Заседание прошло на площадке Ростовского-на-Дону строительного колледжа при поддержке его директора Ростовского-на-Дону Александра Вагина.

 

В ходе мероприятия были обсуждены: изменения в законодательстве по надзору и контролю в сфере трудовых отношений; новое в Федеральном законе «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, внедрение проверочных листов в ходе контрольно-надзорных мероприятий; ход реализации риск-ориентированного подхода в деятельности Управления Роспотребнадзора по Ростовской области; рекомендации по дальнейшему внедрению комплекса ГТО в трудовых коллективах; вопросы сохранности архивных документов организаций и защита социальных прав граждан и другие. С докладами по обсуждаемым вопросам выступили руководители и специалисты контрольно-надзорных органов, работающих в Ростовской области.

 

В ходе работы дискуссионной площадки начальник отдела организационно-методической и научной работы комитета по управлению архивным делом Ростовской области О.А. Литвиненко подвела итоги конкурса профессионального мастерства офисных специалистов и административных работников «Профессионалы Дона – 2018» по двум профессиям: «Делопроизводитель» и «Секретарь руководителя» и вручила Дипломы победителям: Валерии Моисеевой » («Почта России», занявшая 1-е место в номинации «Секретарь руководителя») и Юлии Уразовской (ООО «ПК НЭВЗ», занявшая 1-е место в номинации «Делопроизводитель»).

 

В заключении мероприятия с информацией об итогах профессионально-общественной аккредитации образовательных программ выступил директор АНО «Южный центр независимой оценки качества профессионального образования А.В. Громовенко, а член Общественной палаты Ростовской области, вице-президент Союза работодателей РО В.Ф.Нетесанов  вручил руководителям и представителям пяти учебных заведений «Свидетельства» о прохождении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ:

·          Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Константиновский техникум аrроветтехнологий и управления (КСХТ)»;

·        Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Шахтинский педагогический колледж»;

·        Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум»;

·        Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский строительно-художественный техникум»

·        Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Волгодонский техникум энергетики и транспорта».