Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

Стратегия 2030

23.07.2018
Стратегия 2030

19 июля на площадке Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) с участием 360 человек Губернатор Василий Голубев подвел итоги общественных слушаний по проекту Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 года. - В финальном обсуждение проекта Стратегии-2030 были вовлечены все органы власти и экспертное сообщество. В итоге поступило более 500 предложений. На всех базовых направлениях ставится задача опережающего развития - по сравнению с другими субъектами ЮФО, а также сбалансированного, устойчивого развития муниципальных образований, - сказал Василий Голубев.
В обсуждениях приняли участие члены совета Общественной палаты Ростовской области А.А. Дюжиков, Т.Г. Зенкова, Ю.С. Зерщиков, В.Г. Халын. Свои вопросы Губернатору задал член Общественной палаты Б.Ч. Месхи. По теме обсуждения выступил член Общественной палаты Ростовской области Алексей Сергеевич Санин.
Документ формировался в рамках 10 рабочих групп более чем по 28 направлениям. В общественных слушаниях на 7 межмуниципальных и 40 районных площадках участвовали около 18 тыс. человек. Подходы к формированию Стратегии обсуждались с региональными участниками всероссийского конкурса «Лидеры России». Приоритетные направления документа рассмотрели на совете молодых депутатов и в региональном молодёжном парламенте. Предложения вносили депутаты областного Заксобрания и Госдумы РФ, руководители различных ведомств.
На итоговых слушаниях обсудили цели экономической и социальной политики. Дискуссия шла по стратегическим проектным инициативам социальной политики, образования, а также АПК и промышленности. В итоговом обсуждении проекта Стратегии участвовали руководители федеральных и областных органов исполнительной власти, депутаты Законодательного Собрания, главы районов и городских округов, бизнесмены, представители общественности, научного сообщества и СМИ.