Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

Волонтеры ЧМ - 2018

27.07.2018
Волонтеры ЧМ - 2018

Подводятся итоги конкурса «Узнай Россию. Города и регионы ЧМ по футболу — 2018», который закончился 15 июля, в день финала ЧМ по футболу. Участники конкурса — информационные волонтеры, создавшие и опубликовавшие в «Википедии» и на других популярных информационных ресурсах изображения и статьи о достопримечательностях Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Калининградской, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Свердловской областей, Краснодарского края, Республики Мордовия и Татарстана — регионов, принимающих матчи ЧМ — 2018.
«Итоги конкурса еще предстоит подвести, но уже можно сказать, что его участники поставили рекорд: россияне и иностранцы опубликовали в «Википедии» не только несколько тысяч новых статей, но, главное, более 16 тысяч фотографий достопримечательностей регионов России.

Теперь гости и наши соотечественники могут, планируя путешествие, самостоятельно составить программу посещения достопримечательностей регионов ЧМ — 2018, не только прочитав информационные материалы о достопримечательностях региона в соответствующих статьях в «Википедии», но и ознакомиться с иллюстрациями этих объектов», — отметил один из соорганизаторов конкурса, член ОП РФ Леонид Шафиров.

Оргкомитет конкурса еще на старте ставил перед собой задачи по максимальному привлечению молодежи и иностранных участников в состав информационных волонтеров ЧМ — 2018, по созданию максимально возможного количества статей на иностранных языках — так, чтобы с ними могли ознакомиться те иностранные болельщики, которые приехали в Россию во время ЧМ — 2018, а также те, кто планирует посетить Россию в будущем, приехав вместе со своими родственниками и друзьями.

В ближайшее время будут представлены результаты этой работы, а также рейтинги популярности регионов ЧМ — 2018, определенные исходя из количества вновь опубликованных в «Википедии» в рамках конкурса статей и изображений, посвященных достопримечательностям этих регионов.

«Считаю, что закончившийся 15 июля конкурс информационных волонтеров ЧМ — 2018 можно считать успешным. Один из факторов успеха — поддержка, которую в проведении конкурса оказали ОП РФ и общественные палаты тех регионов России, в которых проводятся матчи ЧМ — 2018», — отметил член оргкомитета конкурса, один из активных авторов статей в «Википедии» Дмитрий Жуков.