Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

Для детей хутора Рябичи открыли современный многофункциональный спортцентр

03.08.2018
Для детей хутора Рябичи открыли современный многофункциональный спортцентр

22 июля председатель комиссии по развитию экономики, предпринимательства и инноваций Общественной палаты Ростовской области Виктор Халын посетил многофункциональный спортивный центр в хуторе Рябичи, Волгодонского района Ростовской области, который был построен там осенью прошлого года. 

Надо отдать должное району, сумевшему утвердить проект и Правительству Ростовской области, выделившему под него финансирование. Этот спортивный зал уникален тем, что его построили всего за три месяца в стесненных условиях. Размеры, состояние и функциональность впечатляют. По периметру всего зала натянута сетка, которая защищает зрителей от попадания в них мяча. Вдоль стен, возле скамеек, на которых сидят зрители, расположена система отопления, которая не даст замерзнуть наблюдателям в зимний период. Есть удобный балкон, также предназначенный для зрителей, с которого открывается вид на весь зал. Спортивное поле предназначено для игры в футбол, баскетбол, волейбол и гандбол. Все выполнено очень качественно и, даже спустя почти год, не утратило свежий вид новой постройки.

- Этот зал используется не только для нужд школы конкретного сельского поселения, но это еще и межрайонный центр, где устраиваются соревнования между детьми различных сельских поселений, это досуговый центр. Все дети в культурных, подготовленных условиях могут заниматься спортом. Также, стоит обратить внимание на покрытие пола, которое является травмобезопасным — полы совершенно не скользкие. Здесь применены все нормы безопасности, включая пожарную и охранную сигнализации. Также в зале созданы все комфортные бытовые условия, это и тепло, и раздевалки, и душевые кабины, комнаты для хранения инвентаря. Это единый комплекс, где есть все для того, чтобы дети могли развиваться, росли здоровыми и счастливыми, - прокомментировал выполненные работы Виктор Халын. Виктор Халын привлек Подрядчика, который смог сделать все не только в кратчайшие сроки, при этом без потери качества, но и без авансирования строительства бюджетом. 
Подробнее смотрите в разделе "Медиа"