Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

Совещание по поддержке социально-ориентированных НКО

06.08.2018
Совещание по поддержке социально-ориентированных  НКО

3 августа 2018 года в Правительстве Ростовской области состоялось совещание с муниципальными образованиями региона в режиме видео-конференцсвязи по вопросу участия некоммерческих организаций в конкурсе Президентских грантов. В семинаре, помимо специалистов администраций, курирующих сферу НКО, приняли участие более 500 некоммерческих организаций Ростовской области.

Мероприятие было организовано Правительством Ростовской области при поддержке Общественной палаты Ростовской области.

Открывая семинар, начальник управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области Максим Даниленко, в частности, сообщил: «Прием заявок на 2 конкурс начался 16 июля и продлится до 10 сентября. Объем грантовой поддержки российским НКО по итогам второго конкурса должен превысить 5 миллиардов рублей.  Конкурс Президентских грантов – это отличная возможность для некоммерческих организаций получить существенную финансовую поддержку из бюджета, муниципалитетам – решить часть социально значимых задач».

С докладом «Об участии некоммерческих организаций Ростовской области в конкурсе Президентских грантов по развитию гражданского общества» выступил заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков, который отметил, что Общественная палата Ростовской области активно содействует Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества в привлечении некоммерческих организаций региона к участию в конкурсе, а также подчеркнул, что участие НКО в конкурсе президентских грантов – это задача не только самих НКО, но и муниципалитетов, которые должны оказать НКО всю возможную помощь и поддержку.

Участники семинара на примере организаций-победителей прошлых конкурсов грантов смогли узнать об особенностях подачи заявок на конкурс грантов, о типичных ошибках, допускаемых претендентами, об особенностях разработки и реализации грантовых проектов и иных аспектах участия в конкурсе грантов.

Напомним, что конкурс Президентских грантов на развитие гражданского общества проводится уже 2 года. В 2018 году пройдет 2 конкурса, итоги 1 конкурса подведены 31 мая 2018 года. По итогам 1 конкурса 24 НКО Ростовской области получили поддержку в сумме 28,086 млн. руб. Более подробная информация об особенностях участия в конкурсе грантов доступна на сайте https://президентскиегранты.рф.