Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

Безопасный отдых для детей

13.08.2018
Безопасный отдых для детей

7 августа 2018 года комиссия по вопросам общественной безопасности, делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Общественной палаты Ростовской области и Общественный Совет при ГУ МВД России по Ростовской области впервые провели совместную акцию «Безопасный отдых для детей»

В проведении акции приняли участие Председатель Общественного совета при ГУ МВД по Ростовской области Э.М. Шапошников, Председатели комиссий Общественной палаты И.В.Волковыский, Г.В.Соловьева, заместитель председателя комиссии Р.Ш. Шамсудинов, сотрудники ПДН ГУ МВД России, Управления Росгвардии по Ростовской области, представители администрации, руководство и Общественный совет ОМВД по Неклиновскому району.

Участники акции изучили состояние условий жизни и быта, организацию воспитательной, культурно - массовой и физкультурной работы, порядка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, охраны и безопасности детей.

В ходе работы представители общественности и полиции встретились с руководителями, детьми и родителями детей в лагерях «Котлостроитель», «Красный Десант», провели беседы с детьми о правилах поведения, мерах безопасности на суше и воде.

Члены комиссии единодушно отметили, что в оздоровительных детских учреждениях созданы благоприятные условия для полезного и полноценного отдыха детей и подростков, их физического и духовного развития, развития их интересов и способностей

Руководители детских учреждений поблагодарили руководство полиции области района за активное участие в жизни детских лагерей, охрану безопасности детей, добросовестную службу и выразили уверенность, что такие совместные акции будут регулярными для улучшения работы детских лагерей.