Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

"Поезд Будущего"

06.09.2018
"Поезд Будущего"

Работать общественным помощником депутата - лучшая практика для молодого человека - будущего руководителя и общественника.

Наставниками для такого молодого общественного помощника депутата станут сам депутат и избиратели, которые приходят к депутату со своими бедами и предложениями.

К такому выводу в преддверии единого дня голосования, который состоится в стране 9 сентября 2018 года, пришли гражданские активисты - участники состоявшихся 3 и 4 сентября 2018 года в городах Гуково и Белая Калитва мероприятий традиционной акции «Поезд Будущего: Энергия и опыт – без границ». В акциях приняли участие активисты более 20 городов и районов Ростовской области. Ведущим мероприятий был член ОПРФ Леонид Шафиров.

Леонид Шафиров, работавший депутатом Законодательного Собрания Ростовской области от шахтерских территорий более 10 лет, призвал молодежь Дона к участию в выборах депутатов Законодательного Собрания.

Более 300 человек стали участниками проведенных в этих городах Леонидом Шафировым мозговых штурмов по развитию наставничества, а также - олимпиады на знание лучших наставнических практик, биографий и достижений всемирно известных наставников. В гостях у гуковчан и белокалитвенцев побывали жители городов Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Донецк, Зверево, Новошахтинск, Шахты, а также районов – Боковского, Верхнедонского, Каменского, Милелровского, Обливского, Тарасовского, Тацинского, Чертковского и Шолоховского.

Участники акции смогли побывать в ростовском областном музее шахтерского труда, расположенном в шахтерском городе Гуково, посетить производства компаний

«Алюминий Металлург Рус» - в Белой Калитве, «Титан» - в ТОСЭР моногорода Гуково.

Настоящие и будущие наставники, молодые специалисты, школьники и студенты получили новые знания и навыки о порядке межпоколенческих коммуникаций в рамках прошедших в ходе акции тренингов.

Традиционная акция «Поезд Будущего», организованная Ассоциацией почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, поддержана заместителем полпреда Президента России по ЮФО Героем России Анатолием Сафроновым, депутатами Государственной Думы, членами ОПРФ, Правительством, Законодательным Собранием и Общественной палатой региона. В мероприятиях принимают почетные граждане регионов, городов, районов, наставники, молодые специалисты, а также – школьники и студенты, заинтересованные в сотрудничестве с наставниками.

Победителями олимпиады на знание лучших наставнических практик стали команды Верхнедонского района и города Гуково. Высказанное в рамках мозгового штурма предложение команды Верхнедонского района также было признано лучшим.

«Всецело поддерживаю предложение активистов Верхнедонского района Ростовской области о создании всероссийских и региональных, муниципальных рейтингов работодателей, создающих условия для взаимодействия наставников и молодых специалистов, выстраивающих партнерские отношения с образовательными организациями. Считаю такое взаимодействие - основой для формирования социального капитала, так необходимого не только стране, регионам, но и каждому гражданину. А для молодых людей, которые свое будущее связывают со служением людям, с муниципальной, государственной службой, со сферой услуг – очень полезно поработать общественными помощниками депутатов: приемы и встречи с избирателями позволят им лучше узнать людей, а реальная помощь, оказываемая депутатами, умение видеть за множеством жизненных ситуаций – системную проблему, требующую нормативного правового регулирования поможет научиться порядку решения этих проблем», - отметил член ОПРФ Леонид Шафиров.

 Участники мероприятий выразили готовность принять участие в конкурсах, проводимых в целях развития наставничества: «Мой наставник по профессии», «Моя программа профессионального развития», конкурс публикаций о наставниках (положения о конкурсах на странице проекта http://poezd2018.tilda.ws/page3098722.html).

 Напомним, что акция «Поезд Будущего» проходит на Юге России уже четвертый год подряд, ее участниками стали более 10000 человек.

 Первое мероприятие акции в 2018 году состоялось 31 августа 2018 года на полях областного форума «Фермер Дона», участие в акции принял первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.