"Вектор Спасения Юг"

22 октября 2018

"Вектор Спасения Юг"

Сегодня 18 октября в Ростовской области на базе Донского спасательного центра МЧС России прошло торжественное открытие Окружного этапа Всероссийского молодёжного образовательного форума "Вектор Спасения Юг". Открытие началось с минуты молчания в память всех погибших в результате взрыва в колледже в г.Керчи. С приветственными словами к участникам форума выступили Заместитель начальника Южного регионального центра МЧС России полковника Ропотов Станислав Михайлович, заместитель Председателя Общественной палаты Ростовской области Елена Евгеньевна Зленка, начальник Донского спасательного центра МЧС РОССИИ Стрельников Алексей Александрович, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Игорь Викторович Грамматин. После открытия форума  была организована небольшая экспресс-конференция, на  которой участники  смогли  задать свои вопросы организаторам, гостям форума, руководству МЧС по Ростовской области, а также высказать свое мнение на предмет важности и актуальности таких мероприятий.
  "Очень важно, что участниками движет желание помочь человеку, попавшему в беду, и то, что они осознанно хотят приобрести знания и навык в деле спасения. Важно, чтобы это желание сопровождало их по жизни долгое время и тогда мы  сильной и дружной командой, сможем конструктивно работать в этом направлении с грамотными добровольцами.", считает Константинов Илья Владимирович, начальник Управления пожарно - спасательных сил и спецформирований ЮРЦ МЧС РФ.

CloDcgqVuGI.jpg

"Здорово, что наша молодежь активная в позитивном направлении, ведь с Сахалина и  Израиля  приехать на Форум, это не всем под силу. Общественная палата Донского региона поддерживает и благодарит организаторов   Форума за такой важный и актуальный образовательный курс для нашей молодежи, и конечно отдельная благодарность начальнику "Донского спасательного центра МЧС РФ" Стрельникову Алексею Александровичу за многолетнее содействие и помощь в подготовке и проведении таких мероприятий",- отметила Елена Зленко. 
Ребята также смогли  познакомиться с пожарной и спасательной техникой находящейся на вооружении спасателей. 
Далее в программе Форума занятия с экспертами Южного филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России и эксперта "Регионального ресурсного центра по обучению добровольцев поиску пропавших людей" ПСС ДГТУ. 

Детальная картинка: Array