Заседание Общественной палаты области

31 октября 2018

Заседание Общественной палаты области

26 октября 2018 года в здании Ростовского общественного собрания состоялось очередное заседание Общественной палаты Ростовской области.

  Особое внимание в ходе заседания было уделено вопросу о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», докладчик - член комиссии по вопросам местного самоуправления, жилищной политике и проблемам ЖКХ – Алексей Санин.
Проект направлен на формирование единых современных требований к проектированию и благоустройству городов и рассчитан на 2017-2022 годы.
Планируется благоустроить 70 дворовых территорий, 28 общественных, 1 – парк. Финансирование 2018 года: 1640,9 млн рублей (федеральный бюджет – 1067,3 млн рублей, областной бюджет – 159,5 млн рублей).

  - Проект направлен на то, чтобы создавать пространства нового типа, т.е. востребован не только людьми, но и те пространства, в которые поверит
бизнес, малый и средний бизнес, который будет готов вкладывать в эту территорию, понимая, что эта территория будет востребована людьми. Получать прибыль - это нормально, - отметил Алексей Санин.IMG_0902.JPG 

   Так же Общественная палата региона акцентировала внимание на вопросе о ходе реализации в Ростовской области проекта «Атлас социально ориентированных НКО», по которому доложил заместитель председателя комиссии по взаимодействию с общественными советами при органах исполнительной власти Ростовской области, органах местного самоуправления и некоммерческими организациями Роман Хади.
Цифровая платформа проект «Атлас НКО» поможет многим заявить о себе и стать более знаменитым, так же платформа позволяет отслеживать и другие социально ориентированные НКО.
 - Заходишь на этот сайт и видишь: эту проблему могли бы для тебя помочь решить такие, организации. Они этим занимаются профессионально, ты можешь к ним обратиться за советом, за помощью, и они тебе бесплатно окажут эту помощь – подчеркнул Роман Хади.

  Леонид Шафиров – член Общественной палаты Российской Федерации, председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по информационной и молодежной политике, нравственному и патриотическому воспитанию сказал несколько слов о 100- летии комсомола.
Комсомольцы в своё время выполняли и роль нынешних волонтёров. А 2018-ый год - еще и год волонтерства, и его итоги уже подводят в Общественной палате.

 Кроме того на заседании был принят пакет документов регламентирующих деятельность аппарата Общественной палаты Ростовской области, а так же принято кадровое решение по прекращению полномочий членов Общественной палаты области, выбывшим из ее состава по итогам прошедших 9 сентября 2018 года выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва.

Детальная картинка: Array