Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15

8(863)269-89-43

aoprost@donland.ru

8(863)269-89-42

Приемная

Студенческий проект ростовчанки признан победителем Форума "Сообщества"

06.11.2018
Студенческий проект ростовчанки признан победителем Форума "Сообщества"

По инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации, председателя комиссии по информационной и молодежной политике, нравственному и патриотическому воспитанию Общественной палаты Ростовской области Леонида Шафирова для лидеров регионального рейтинга конкурса «Мой проект – моей стране!» - жителей Ростовской области организована поездка в Москву на форум активных граждан «Сообщество».

В лонг-лист конкурса «Мой проект — моей стране!» вошли 50 проектов, подготовленных донскими общественниками. В числе вероятных претендентов на победу в конкурсе были три из них. В шорт-лист вошли проекты жителей Ростова-на-Дону: Love Surprise Екатерины Антоновой в номинации «Молодежная политика. Поддержка молодежных инициатив», «Молодежный межнациональный интерактивный клуб “Содействие”» Анны Иовиной в номинации «Межнациональные отношения. Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия» и российско-германский молодежный проект «Футбол объединяет» Романа Ольховского в номинации «Народная дипломатия. Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников».

Итоговый Форум активных граждан «Сообщество» прошел 2 и 3 ноября в Москве. Первый день работы форума завершился награждением победителей конкурса социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!».

Перед началом церемонии награждения участников поприветствовал Президент России Владимир Путин. Он рассказал о впечатлениях от личного общения с номинантами конкурса.

IMG-20181106-WA0012.jpg

   В конкурсе приняли участие сотни человек, среди которых лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане и социально ответственные компании. 

По итогам конкурса победителем в номинации «Молодежная политика» стала студентка Южно-Российского института управления РАНХиГС, член проектной команды «Столица Юга» Екатерина Антонова. На конкурсе она представила социальный проект Love Surprise.

Love Surprise - это уникальный способ продвижения и реализации инклюзивных изделий мастеров и продуктов социально-ориентированных проектов, вовлекающий студентов и молодых людей в социально-значимые инициативы, благодаря созданию и продаже подарочных сюрприз-боксов. Команда проекта также проводит обучающие мастер-классы для детей-сирот и людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам организаторов, все проекты прошли строгий отбор со стороны группы экспертов, куда вошли члены ОП РФ и региональных общественных палат. Среди критериев оценки успешности проекта — результативность за период реализации, социальная значимость проекта, его инновационность и масштабируемость.