Областной форум «Наставничество, волонерство, сотрудничество: ресурсы развития Донского края»

27 ноября 2018

Областной форум «Наставничество, волонерство, сотрудничество: ресурсы развития Донского края»

26 ноября 2018 года в Южно-Российском институте управления — филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел областной форум «Наставничество, волонерство, сотрудничество: ресурсы развития Донского края». Ведущим форума стал член Общественной палаты Российской Федерации, председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по информационной и молодежной политике, нравственному и патриотическому воспитанию Леонид Шафиров.

В пленарном заседании приняли участие свыше 400 человек, в том числе заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Елена Зленко, члены Общественной палаты Ростовской области: Александр Лозыченко, Вера Южанская, Сергей Понкратов, Ирина Баскакова, Роман Карасев, Татьяна Зенкова; руководитель аппарата Общественной палаты Ростовской области Роман Овчаренко.

Так же присутствовали депутаты Государственной Думы: Лариса Тутова, Виктор Водолоцкий, Юрий Кобзев, а также председатель Комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания области Екатерина Стенякина.

После пленарного заседания форум разбился на 4 тематические секции посвященные развитию волонтерства и наставничества в различных сферах и отраслях. Модераторами секций выступили в том числе: заместитель министра по физической культуре и спорту области - Петр Серов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области - Светлана Сажинская. В рамках форума была проведена областная олимпиада по вопросам вклада представителей разных национальностей в социально-экономическое развитие Дона.

IMG_1077.JPG

   На форуме подвели итоги направленной на развитие наставничества акции "Поезд будущего-2018. Энергия и опыт – без границ". 

Также на форуме награждены победители областных конкурсов "Мой наставник по профессии", "Ищу наставника. Моя программа профессионального развития", и конкурса публикаций о наставниках в СМИ и блогах.


Детальная картинка: Array