Некоммерческие организации Дона прокачали свои проекты

27 июля 2019

Некоммерческие организации Дона прокачали свои проекты

Некоммерческие организации Дона прокачали свои проекты

27 июля 2019 года Общественном пространстве коворкинга «Рубин» по адресу пр-т. Театральный, 85, 4 этаж прошел презентационный день Акселератора социальных проектов «СоцАксель».

Акселератор стартовал в Ростове-на-Дону 6 июля 2019 года, для участия было подано 128 заявок. В течение месяца участники учились социальному проектированию, правильному написанию заявок на гранты для потенциальных доноров, конструировали устойчивую бизнес-модель социального проекта, изучали юридические и финансовые аспекты деятельности некоммерческих организаций, упаковывали свой личный бренд, учились продвигать свои проекты в общественном пространстве и выступать публично.
В работе акселератора приняли участие целый ряд спикеров и экспертов-практиков в различных отраслях, а также специалисты в сфере социального проектирования.
На демонстрационном дне прошла презентация 20 проектов, направленных на решение вопросов помощи людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, социализации и реабилитации детей-сирот и детей с ОВЗ, пенсионеров, социальной поддержки граждан, помощи в интеграции детей с онкологическими заболеваниям в стадии ремиссии в здоровые детские коллективы, адаптации людей с РАС, создания дополнительных рабочих мест для пенсионеров и других немаловажных вопросов во всех сферах жизни.PHOTO-2019-07-29-12-17-14 (7).jpg
В качестве экспертов присутствовали представители Общественной палаты Российской Федерации и Ростовской области, Ростовского агентства поддержки предпринимательства, Управления государственной службы занятости населения Ростовской области, Помощник депутата Государственной Думы РФ, и бизнес-сообщество, заинтересованное в развитии некоммерческого сектора и социального предпринимательства.
Специальные призы от банка «Центр-Инвест» получили проекты:
- Людмилы Чёриковой ЦОД «Здоровое поколение», проект «Я сам! - эрготерапия для детей с ограниченными возможностями здоровья».
- Елены Калининой, АНО «Социально-туристический центр «Содружество», проект «Социальные туры для лиц с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров, получателей социальных услуг Ростовской области».
- Андрея Сидорня РРМОО «Молодые ученые Ростова», проект «Цифровая доступность для учителей школ»
Другие проекты, которые были представлены для презентации, размещены в буклете.

Менторская поддержка проектов участников продлится до октября 2019.

Для желающих поучаствовать в новом потоке акселератора #Соцаксель доступна регистрация на сайте http://соцаксель.рф

Организатором акселератора выступил Центр инноваций социальной сферы «Атлас НКО» при поддержке Правительства Ростовской области и Общественной палаты Ростовской области в партнерстве с АНО «ФИРОН» и АНО «Агенство инноваций Ростовской области».

Проект реализуется в рамках в рамках Программы повышения прозрачности и эффективности деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций Ростовской области.

Оператор проекта является АНО Центр инноваций социальной сферы «Атлас НКО», миссия которой направлена на объединение с помощью цифровых технологий, усилий всех участников некоммерческой сферы Ростовской области, ради роста социального благополучия жителей.

Контакты: телефон: 8 903 406 24 56, e-mail: info@atlas-nko.ru