Как создать и зарегистрировать некоммерческую организацию

6 апреля 2023

Как создать и зарегистрировать некоммерческую организацию

Как создать и зарегистрировать некоммерческую организацию

6 апреля Член Общественной палаты Ростовской области, директор АНО Центр инноваций социальной сферы «Атлас НКО» Анна Белан посетила Луганск и приняла участие в семинаре «Как создать и зарегистрировать некоммерческую организацию» в республиканском ресурсном центре.

В семинаре приняли участие представители общественных организаций и активисты, планирующие регистрацию НКО, из Луганска, Краснодона, Старобельска, Счастья, Рубежного, Антрацита, Стаханова и Алчевска.

Член ОП РО Анна Белан рассказала участникам о юридических аспектах деятельности НКО в правовом поле РФ, основных отличиях организационно-правовых форм, порядке создания НКО и о подготовке документов для государственной регистрации.

Как отмечает Анна: «Мы видим большой интерес со стороны общественных организаций ЛНР в вопросах создания новых НКО, выборе сфер деятельности, формулировке целей и задач. Рада присутствовать на таком полезном для всех участников мероприятии и всегда готова к диалогу, открыта к помощи и партнёрству».

Напомним, открытие офиса первого ресурсного центра по развитию НКО в ЛНР, реализуемого при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Точка роста НКО: Донбасс» автономной некоммерческой организации «Общественный центр социальных инициатив» состоялось 26 декабря 2022 года. Проект реализован при поддержке Общественных палат России, ЛНР, ДНР и Ростовской области.
2.jpg
3.jpg
4.jpg

#общественнаяпалатарф #общественнаяпалатаростовскойобласти #общественнаяпалатаднр #общественнаяпалаталнр #атласнко #ростовскаяобласть